Новороссийск, 04.10.2014, 07:34

Мать предлагает обменять алименты на квартиру - возможно ли оформить документ о ее отказе без последующего возбуждения иска?

Вопрос №5033943 из г. Анапа
опубликован 04.10.2014, 07:34
Мать хочет отказаться от алиментов взамен квартиры, которую отец ребенка отдает в его же пользу, состоится суд, возможно ли одновременно предоставить документ, заверенный нотариусом, что мать больше после этого не подаст на алименты заново, дабы отцу обезопасить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный документ не имеет правового значения, так как у взыскателя остается право подать исполнительный лист в СП для исполнения

04.10.2014, 07:40

Нет. такую бумагу вам нотариус не составит и не заверит, так как в любой момент мать может обратиться о взыскании алиментов. И такая бумага будтет не действительна.

04.10.2014, 07:39

А если мать сама желает отказаться навсегда от алиментов и сама хочет предоставить этот отказ в суд,имеет ли ее желание и инициатива значение?

04.10.2014, 07:45

Диля. Это Ваше право - право взыскателя - как и право вновь предъявить исполнительный лист для исполнения.

Все зависит от Вашего волеизъявления

04.10.2014, 07:58