Скажите, пожалуйста, если какие-нибудь преимущества в предоставлении отпуска многодетным родителям?
Скажите, пожалуйста, если какие-нибудь преимущества в предоставлении отпуска многодетным родителям? У моего коллеги 5 несовершеннолетних детей. Отпуск дают только на 2 недели каждые 6 месяцев. Слышал, что если есть маленькие дети, то отпуск предоставляется на 28 дней и только в летом. Заранее спасибо.
Если в коллективном договоре не прописано условие, что многодетным родителям отпуск предоставлять летом, то этот вопрос регулируется по Трудовому Кодексу РФ. Там указано, что очередной отпуск предоставляется на общих основаниях, в соответствии с графиком отпусков, а две недели за свой счет - в течение года в любое удобное для работника время.