Краснодар, 04.10.2014, 08:18

Я попал в аварию. Произвёл замену кузова на Калине, а его не регистрируют. Что мне теперь делать?

Вопрос №5034051 из г. Краснодар
опубликован 04.10.2014, 08:18
Я попал в аварию. Произвёл замену кузова на Калине, а его не регистрируют. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр Анатольевич. Во первых, Вам необходимо получить от ГИБДД официальный отказ в регистрации ТС в письменном виде. Во вторых, подать жалобу в суд по месту нахождения ГИБДД (госпошлина 200 руб.). К заявлению необходимо приложить экземпляр для второй стороны, сам отказ, документы на машину, документы на кузов ( по покупке, установке...). В третьих, получить решение суда и на его основании зарегистрировать изменения.

04.10.2014, 15:37

А в чём причина отказа в регистрации???

04.10.2014, 08:27

Из за вин кода.На кузовах он разный.

04.10.2014, 08:33

Если у Вас нет документов на кузов тогда у Вас не получиться поставить его на учёт.

04.10.2014, 08:37

В связи с приказом МВД России от 07.08.2013г. №605 " Об утверждении Административного регламента МВД по предоставлению государственной услуги по регистрации АМТС и прицепов к ним", сотрудники ГИБДД отказывают в регистрации тем, кто заменил кузов, ссылаясь на то, что в результате замены кузова, автомобиль утрачивает основные элементы базового транспортного средства и фактически получает технические характеристики, схожие с другим ТС, имеющим иной идентификационный номер, а также, что при замене основных элементов базового ТС на автомобиле, происходит фактическое удаление идентификационного номера ТС, присвоенного организацией изготовителем и указанного в паспорта ТС. что в последствии приводит к невозможности его идентификации. Но данный приказ является подзаконным актом. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на ГИБДД

04.10.2014, 16:11

Есть чек,что я его купил в Тольятти.

04.10.2014, 09:46

Документы прилагаются

09.10.2014, 15:39