Считается ли семья многодетной, если старшая девочка обучается в колледже, имея при этом полугодовалого ребенка? Была признана многодетной, но аннулировали признание. Что правомерно?
Помогите. Пожалуйста. Прояснить следующую ситуацию. В семье трое детей: 20-ти, 16-ти лет и новорожденный. Считается ли семья многодетной, если старшая девочка обучается в колледже, но сама имеет полугодовалого ребенка? Просто мать троих детей была признана многодетной, а через месяц все аннулировали. Правомерны ли такие действия? Проясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, такие действия правомерны. При достижении совершеннолетия хотя бы одним из троих детей семья утрачивает статус многодетной
Извините, на сколько мне известно, если ребенок обучается на очном отделении, то все льготы сохраняются до достижением ребенка 23-х лет. На этом основании семья и была признана многодетной. А аннулирован этот статус был после того, что выяснился факт наличия ребенка у старшей дочери. Несмотря на то, что она обучается в колледже, и не достигла 23 лет.