Как вернуть свою долю после продажи трехкомнатной квартиры, если мать уехала с деньгами в другой город?
Ситуация: трехкомнатная квартира. Доля моя, мамина и сестры. Продали квартиру, деньги поступили на счет матери, она укатила на пмж в другой город и не отдала деньги. Что делать?
Добрый день! Обратитесь в таком случае в суд с требованием о возврате денежных средств.
Обращайтесь в суд с иском от возврате неосновательного обогащения.
а как доказать что она не вернула деньги за долю, ведь она может сказать что отдала наличными и все на этом?
Наталья Анатольевна ! Может так сказать. Но вы прежде чем обращаться в суд соберите доказательства (электронная переписка и т.д.). Всё должно быть получено законным способом. В любом случае вам необходима помощь адвоката.
выходит что ни одна не может доказать, что отдала деньги, и мы не можем доказать,что она их не отдала...как быть
нет никакой переписки, ни записей разговора, совершенно ничего, есть только одно: она не вернула деньги, и это знаем только мы. как доказывать, что мы правы, не понимаю...ведь у нас просто голословные слова, ни чем не подтвержденные. А могут ли например выступить в суде наши друзья, или например родители жены как свидетели, ведь им мы все рассказываем