Покупка, ремонт и дарение мопеда - нужно ли оформлять договор дарения без документов и его заверение у нотариуса?
Мы приобрели мопед без документов в плохом техническом состоянии у частного лица по объявлению в интернете за 11,5 тыс рублей. Починили его, покрасили, соответственно его стоимость возросла. Подарили друзьям на свадьбу. Встал вопрос о документах. Можно в этом случае составить договор дарения (нет документов на мопед) и нужно ли заверять данный договор у нотариуса.
Лучший ответ
У кого встал вопрос о документах и каких именно?
Спасибо за ответ!
Заверять не нужно. В простой письменной форме можете составить
Спасибо за ответ!
У друга. Он боится пользовать мопед без документов. Если можно в простой письменной формой, это как? Например: я даритель дарю мопед (марка, цвет, №двигателя) гражданину Дата, подпись.
Да, можете в простой письменной форме.