Барнаул, 04.10.2014, 10:22

Покупка, ремонт и дарение мопеда - нужно ли оформлять договор дарения без документов и его заверение у нотариуса?

Вопрос №5034558 из г. Барнаул
опубликован 04.10.2014, 10:22
Мы приобрели мопед без документов в плохом техническом состоянии у частного лица по объявлению в интернете за 11,5 тыс рублей. Починили его, покрасили, соответственно его стоимость возросла. Подарили друзьям на свадьбу. Встал вопрос о документах. Можно в этом случае составить договор дарения (нет документов на мопед) и нужно ли заверять данный договор у нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

У кого встал вопрос о документах и каких именно?

04.10.2014, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заверять не нужно. В простой письменной форме можете составить

04.10.2014, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У друга. Он боится пользовать мопед без документов. Если можно в простой письменной формой, это как? Например: я даритель дарю мопед (марка, цвет, №двигателя) гражданину Дата, подпись.

04.10.2014, 10:37

Да, можете в простой письменной форме.

04.10.2014, 10:41