Москва, 04.10.2014, 11:16

Выплата компенсации по ипотеке в разводе - правомерно ли удержание алиментов?

Вопрос №5034869 из г. Москва
опубликован 04.10.2014, 11:16
Я в разводе, выплачиваю алименты. Недавно купил в ипотеку квартиру. Работодатель, после предоставления выписки из банковского счета компенсирует мне сумму выплат по ипотечному кредиту. Выплаты производятся из жилищного фонда и только при наличии на балансе фонда денежных средств, а так же отсутствия взысканий и многого другого, т.е. выплаты не регулярные. Вместе с тем, с меня удерживаются алименты в размере 25% от суммы компенсации по кредиту. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши алиментные обязательства установлены вступившим в законную силу решения суда или судебного приказа. О какой неправомерности может идти речь!

04.10.2014, 11:37

Алименты из дохода я плачу в соответствии с законодательством. Но разве выплаты работодателем по ипотечному кредиту являются моим доходом? Это же возмещение затрат, из которых часть, в размере 13% государство мне компенсирует. В связи с чем с данной выплаты снимать еще и алименты?.

04.10.2014, 13:57

Взыскание присужденных алиментов производится прежде всего из заработной платы или иных доходов плательщика.

04.10.2014, 14:38