Выплата компенсации по ипотеке в разводе - правомерно ли удержание алиментов?
Ваши алиментные обязательства установлены вступившим в законную силу решения суда или судебного приказа. О какой неправомерности может идти речь!
Алименты из дохода я плачу в соответствии с законодательством. Но разве выплаты работодателем по ипотечному кредиту являются моим доходом? Это же возмещение затрат, из которых часть, в размере 13% государство мне компенсирует. В связи с чем с данной выплаты снимать еще и алименты?.
Взыскание присужденных алиментов производится прежде всего из заработной платы или иных доходов плательщика.