Дайте совет как избежать лишения вод.
Дайте совет как избежать лишения вод. прав? Перед светофором перестроился в левый ряд для манёвра и хотел повернуть на прилегающюю территорию но передумал и когда загорелся зелёный я продолжил движение в прямом напровлении, разметки небыло видно, я не сделал помехи встречному движению и идущему попутно транспорту. Но стоял хнак запрещяющий обгон. Для сьезда на прилегающюю территорию разметка идёт прирывистая по идеи я только мог пересечь её а мне утверждают сотрудники ГБДД что я пересёк сплошную, сделали схему нарушения ПДД я с ней ознакомлен и не согласен с ней но я тока расписался, а в протоколе я написал что перестраивался в левый ряд для совершения манёвра, т.е хотел заехать на прилегающюю территорию. Как мне избежать лишения прав? (прова я получил месец назад)
Лучший ответ
Павел, так как Вы подписали схему с нарушением, не отметив на ней, что она не соответсвует действительности, что разметка не видна (скажем, из-за неубранного снега...), - то Ваши шансы ничтожны...
Боюсь, что никак.
Не надо подписывать то, с чем вы не согласны. Или вписывать свои замечания.
Если разметки на дороге нет (не видно), то она и не должна быть нарисована...
А так - не вижу оснований, чтобы вас не лишили права управления..
С уважением,
Антон Жаров