Столкновение интересов - Кто имеет право наследовать квартиру после смерти мужа?
У меня умер муж после его смерти я подола заявление нотариусу о вступлению в наследство так как у мужа после смерти осталась одна комнатная квартира в которой мы проживали.
От первого брака у мужа есть дочь она тоже написала заявление на наследство, через пол года я пришла к нотариусу за документами о вступлении в наследство но нотариус мне сообщил что дело о выдачи приостановлено в связи с подачей заявления первой его жены в суд о признании жилого помещения обшей совместной собственность и выделению одной второй доли на квартиру.
Официально брак с первой женой был расторгнут в 2007 году а мы начали проживать с мужом гражданским браком с 2000 года официально зарегистрировали мы брак в 2011 году имеют ли какие либо право его первая жена на эту квартиру и что мне делать?
Лучший ответ
Раз дело дошло до судебного разбирательства готовтесь к суду. Рекомедую явочным порядком обратиться к адвокату.