Юристы, помогите! Как вернуть деньги после займа женщине, не желающей отдавать их в связи с отсутствием дохода?
Хочет или не хочет - отдать обязана. Если не собирается добровольно - подавайте в суд. Дальше уже приставы найдут что забрать в счет долга
Обращайтесь в суд о взыскании с нее задолженности по расписке.
обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа, поскольку у Вас имеется расписка. После вынесения решения суда с ней уже будут работать судебные приставы.
Если в тексте расписки указано, кому и какую сумму вы дали по договору займа, указан срок возврата, то можете написать претензию и далее подавать иск в суд.
Уточню, она нигде не работает, как я понимаю только имеет пособия на детей, с того, что она получает могут удерживать какую-то сумму?
нет, на детские пособия нельзя обратить взыскание.
Добрый день!
Возможно, у нее имеется имущество, на которое можно обратить взыскание.
В любом случае, при наличии исполнительного листа у Вас есть хоть какой-то шанс получить долг. Не забывайте про истечение срока исковой давности.