Экспертиза показала несоответствие обуви существующим ГОСТам?
Продавец обязан оплатить такую экспертизу только при наличии с Вами соглашения о том, что Вы сами проведете такую экспертизу за счет продавца, либо по решению суда. Законом о защите прав потребителей ст. 18 обязанность проведения экспертизы возложена на продавца "При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке"
Через суд Ваше требование о возмещении стоимости экспертизы удовлетворят.
С уважением,