Тольятти, 04.10.2014, 15:11

Какой налог при продаже унаследованной квартиры взимается?

Вопрос №5036217 из г. Тольятти
опубликован 04.10.2014, 15:11
Я только что вступила в наследство квартиры. Собираюсь ее продавать за 1 млн. 900 тыс. руб. Скажите пожалуйста, какой налог с меня возьмут при ее продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

с 900 т.р. возьмут 13 % (ст. 220 НК РФ)

04.10.2014, 15:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Извините, еще один вопрос,. Скажите, пожалуйста, если пенсионер покупает квартиру, каким образом ему получить возвращенный налог в 13% от стоимости квартиры и в течении какого времени?

04.10.2014, 16:28

если он не работает, отчисления 13 % не производятся, поэтому вернуть ничего не сможет.

04.10.2014, 16:30

А если пенсионер продает квартиру - с него берутся налоги с продажи?

04.10.2014, 16:31