Неоплаченный административный штраф за замену паспорта - как избежать и решить проблему с работниками УФМС
24 августа мне исполнилось 20 лет. соответственно в течение 30 дней я должна была подать документы на замену паспорта. Чего не было сделано. Сегодня (4 октября) я пришла подать документы и конечно же мне начали выписывать административный штраф. Сначала мне вообще сказали, что пока не оплачу-не примут документы. Но я настояла на том, что это незаконно и документы всё таки приняли. Начали составлять заявление. Мне было продиктован текст, о том что вину признаю. И т.д. и т.п. но потом я остановилась и одну из подписей не поставила. Просто отказалась. И сказала, что хочу изменить свои показания так как не согласна с продиктованным мне текстом. Так как это был конец рабочего дня-мне сказали прийти во вт и решить этот вопрос. Помимо всего мне не выдали справку о том, что паспорт забрали на замену, аргументируя это снова тем, что рабочий день окончен.
Вопрос конечно же в одном-могу ли я как-то избежать этого административного штрафа. Или как-то уменьшить его размер (3000-это 1/3 от моего официального дохода. Я просто не могу заплатить такую сумму) и самый приятный момент-никуда не избежать хамства от работников уфмс. Когда я отказалась подписывать акт (там три подписи. А я оставила только под датами. Под самим показанием я не ставила) на меня накричали. Захлопнули за мной дверь.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Жалуйтесь начальнику территориального отдела УФМС на действия сотрудников. Если штраф выписан, заплатить придется.
Благодарю Вас за полезную консультацию!