Москва, 04.10.2014, 17:33

Как вернуться в квартиру, из которой меня выселили, если у моего несовершеннолетнего ребенка и мужа там есть прописка?

Вопрос №5037043 из г. Москва
опубликован 04.10.2014, 17:33
Меня выселили из квартиры так как я там не прописана, но у меня там прописан несовершеннолетний ребенок и муж. Могу ли я вселится туда хотя бы до совершеннолетия ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не можете. Право пользования жилым помещением несовершеннолетнего не влечет за собой автоматического такого права за его матерью.

04.10.2014, 17:36

А разве права ребенка не нарушаются,мать выселили а как же семейный кодекс. Мать ограничивают в общении с ребенком.

04.10.2014, 17:41

Если квартира в собственности другого лица, регистрация ребенка не предоставляет Вам права пользования.

04.10.2014, 17:42

никто Вас ни в чем не ограничивает. Снимайте квартиру и проживайте там с ребенком. К данной квартире Вы не имеете никакого отношения.

04.10.2014, 17:42

Вы не путайте семейные и жилищные права.

Общаться Вы с ребенком Вы можете сколько угодно, но не в чужой квартире.

04.10.2014, 17:49