Сатка, 04.10.2014, 19:16

Убитый бывший муж оставил своей дочери долю в квартире, но сестра стала собственницей - как узнать причину и возможность вернуть наследство?

Вопрос №5037587 из г. Сатка
опубликован 04.10.2014, 19:16
У меня убили бывшего мужа, у него осталась дочь 24 года. Я ей об этом сообщила и сказала, что на нем есть три части доли в его квартире и она является единственной наследницей. Она стала собирать документы и ей прислали справку, что с декабря 2013 года, собственником стала его сестра, хотя он жил и убит был в этой квартире. Как теперь узнать, как она стала собственницей, ведь он был алкоголиком, и может ли его дочь вернуть свои права на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только признавать недействительной сделку, следует обращаться в суд

04.10.2014, 19:22

запросите выписку на данную квартиру в Росреестре, в ней будет указано, когда она стала собственницей.

04.10.2014, 19:17

возможно он подарил ей свою долю. Нет, дочь не может ничего вернуть.

04.10.2014, 19:21

ей дали справку,там запись,что она стала 02.12.2013 году собственницей,но каким образом?и может ли теперь его дочь себе,что-то вернуть?

04.10.2014, 19:20

А если она вынудила его оформить куплю продажу?

04.10.2014, 19:24

Вы это уже никогда не выясните и не докажите.

04.10.2014, 19:25