Одна из сестер хочет забрать свою долю наследства после игнорирования писем от нотариуса - возможно ли это?
В 2008 году умер мой отец, после него осталась квартира. Нас три сестры, я оформила все документы и вступила в права как наследница, сестры на наследство не претендовали.. им пришли письма от нотариуса, которые они попросту проигнорировали. Я 9 лет была собственником этой квартиры, недавно одна из сестер заявила, что хочет забрать свою долю. Хочу у вас узнать, может ли она осуществить задуманное и взыскать часть наследства.
Здравствуйте! Если Вы 100 % доли оформили на себя квартиру после смерти отца, то просто так наследник не сможет забрать долю Право придется оспаривать в судебном порядке. Кроме того, нужно доказать, что срок на принятия наследства пропущен по уважительной причине.