Как лишить бывшего мужа родительских прав при его нелегальном пребывании и лживых заявлениях о выплатах алиментов - нужны ли свидетели?
Муж в суде должен представить письменные доказательства того, что он выплачивал вам деньги (квитанции, расписки). В противном случае суд не должен принимать во внимание его заявление. Ваше слово против его.
Можете привлекать свидетелей. Возьмите справку от приставов.
Ирина Николаевна!
Он может говорить всё, что угодно. Передача денег подтверждается только письменными документами. Предложите ему представить расписки. Вам же советую написать в виде объяснения и приобщить к материалам дела, где указать что денежные средства вы от него не получали.
Он доказывает,что он дает в руки деньги,надеясь на мою честность,хотя это не так,справка от пристава есть,он не разу за три года к ней не приходил.его слова дословно,я гражданин другой страны мне наплевать,Есть ли у меня шанс выграть это дело?Заранее спасибо.
Ирина Николаевна! При таких обстоятельствах есть шанс, но маленький если дело рассматривается в Красногорском суде. Вам нужен сильный адвокат. Если вы задаете вопрос, значит у вас уже возникли сомнения относительно объективности рассмотрения дела.
Чтобы выиграть этот процесс необходима сильнейшая доказательная база и не только по отсутствию содержания ребёнка отцом. Нужно доказывать, что именно Вы занимаетесь воспитанием, приобщать к материалам дела справки из образовательных и медицинских учреждений, в которых состоит ребёнок. Одних свидетельских показаний недостаточно. Звоните на указанный в ответе номер, я имею колоссальную практику по таким делам, постараюсь помочь Вам