Красногорск, 04.10.2014, 21:54

Как лишить бывшего мужа родительских прав при его нелегальном пребывании и лживых заявлениях о выплатах алиментов - нужны ли свидетели?

Вопрос №5038371 из г. Красногорск
опубликован 04.10.2014, 21:54
Хотела бы спросить совет, лишаю бывшего мужа родительских прав, он гражданин Украины, но 15 лет живет в Москве. На данный момент он живет в Москве нелегально, нет даже паспорта, только права. Официально алименты не платил не разу за три года в 2011 году мы развелись. До мая мы иногда встречались с ним он покупал вещи пару раз, игрушку на День рождения. Я у судебного пристава с него списала эти деньги (20000), сейчас долг 225000, а он в суде начал говорить, что он мне платит каждый месяц, дает деньги в руки, а я вру, и я незнаю можно ли мне взять свидетелей, что это ложь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж в суде должен представить письменные доказательства того, что он выплачивал вам деньги (квитанции, расписки). В противном случае суд не должен принимать во внимание его заявление. Ваше слово против его.

04.10.2014, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете привлекать свидетелей. Возьмите справку от приставов.

04.10.2014, 21:56

Ирина Николаевна!

Он может говорить всё, что угодно. Передача денег подтверждается только письменными документами. Предложите ему представить расписки. Вам же советую написать в виде объяснения и приобщить к материалам дела, где указать что денежные средства вы от него не получали.

04.10.2014, 22:04

Он доказывает,что он дает в руки деньги,надеясь на мою честность,хотя это не так,справка от пристава есть,он не разу за три года к ней не приходил.его слова дословно,я гражданин другой страны мне наплевать,Есть ли у меня шанс выграть это дело?Заранее спасибо.

04.10.2014, 22:08

Ирина Николаевна! При таких обстоятельствах есть шанс, но маленький если дело рассматривается в Красногорском суде. Вам нужен сильный адвокат. Если вы задаете вопрос, значит у вас уже возникли сомнения относительно объективности рассмотрения дела.

04.10.2014, 22:11

Чтобы выиграть этот процесс необходима сильнейшая доказательная база и не только по отсутствию содержания ребёнка отцом. Нужно доказывать, что именно Вы занимаетесь воспитанием, приобщать к материалам дела справки из образовательных и медицинских учреждений, в которых состоит ребёнок. Одних свидетельских показаний недостаточно. Звоните на указанный в ответе номер, я имею колоссальную практику по таким делам, постараюсь помочь Вам

04.10.2014, 22:27