Волгоград, 04.10.2014, 22:49

Право на получение заказанной техники по цене интернет-магазина - доказательства и ссылки на юридические статьи

Вопрос №5038626 из г. Волгоград
опубликован 04.10.2014, 22:49
Я заказал на сайте одной крупной компании, занимающейся продажей бытовых приборов и прочей техники фотоаппарат. Его обычная цена составляет 70 тысяч рублей. Но в интернет-магазине указана его цена в 2 (две) тысячи рублей, что значительно дешевле. Мне прислали письмо на почту и смс, что заказ оформлен по стоимости в интернет-магазине. Я предполагаю, что при выдаче заказа, либо при уточнении с самого интернет-магазина, мне скажут, что у них в системе произошла ошибка и откажутся выполнять условия покупки с сайта. Имею ли я право требовать выполнения их обязательств и в случае их отказа, как я могу законодательно доказать, что они обязаны мне продать данный фотоаппарат? На какие статьи в юридических документов я могу ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ч.2 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

04.10.2014, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

UPD. Позвонили и сказали, что заказ будет отменен, так как товар в магазине отсутствует. Имеют ли они право его отменять?

05.10.2014, 09:47

Полагаю, что если товар отсуствует, то они имеют право отменить его продажу.

05.10.2014, 20:24