Общая площадь квартиру 46,9 м. Какой есть выход из этой ситуации, если я хочу продать своё полученное наследство?
В наследство получила квартиру и имею свою долю в ней, есть и второй дольщик. При получении документов выдают два экземпляра орегинала документов. Второй наследник не хочет решать вопрос с квартирой, так как написано в завещении. По документам квартира оформлена на умершего, находится в собсвенности, получается по 1/2 от квартиры. Второй наследник не согласен продовать квартиру и делить деньги пополам. На раздел лицевого счета не согласен. Не припатствует к проживанию, по обоюдному решению мы разделили две комнаты (устно) на каждого. Большая комната с болконом второму наследнику, маленькая мне. Общая площадь квартиру 46,9 м. Какой есть выход из этой ситуации, если я хочу продать своё полученное наследство? Как правильно оформить иск в суд на разделение лицевого счета?
Лучший ответ
Вы можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки другого наследника. Вам нужно подавать иск об определении порядка пользования жилым помещением. Советую обратиться к реальному юристу.