Не оплатили товар после отправки - что делать?
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору купли-продажи.
Договоров нету,отправил на доверии..Знаю только Фамилию и имя и номер телефона..?
Договор может быть и в устной форме. Обращайтесь в суд.
Договор в устной форме невозможно доказать, тем более если в назначении посылки не указано требование об оплате товара, нужно было отправлять с оплатой наложенным платежом.
Нет оснований взыскать деньги за товар.
В судебном порядке можно истребовать товар обратно, при наличии на него правоустанавливающих документов, что подтверждало бы, что это Ваш товар.
Как вариант, обратитесь в милицию с заявлением о мошенничестве, чтобы они установили обстоятельства и факты, которые возможно помогут Вам вернуть товар.
Как это будет происходить я же в другой город отправил?!А если обратится в органы,они могут что то сделать?