Какие права есть у покупателя, если товар не отправлен после оплаты и придет в плохом состоянии?
Добрый вечер!
1. Если договором установлен срок отправки товара, а продавец его не отправил в установленный договором срок, тогда можете требовать предусмотренные договором штрафные санкции (неустойку). Задержка срока отправки товара не является причиной для отказа от самого товара.
2. Вы по всей видимости приобрели технически сложный товар отказаться от которого сможете в 14-дневный срок только если при проверке качества товара буду установлены существенные недостатки. Просто так, только по причине вашего желания, вернуть товар не получится в 14-дневный срок.
Не накручивайте себя раньше времени и не настраивайтесь на самый плохой вариант. Все завершится благополучно.