Москва, 05.10.2014, 00:10

Проблемы с оплатой коммунальных услуг и электроэнергии при переезде в новую квартиру - Как правильно решить ситуацию?

Вопрос №5038888 из г. Москва
опубликован 05.10.2014, 00:10
Такая ситуация - в 2-х комнатной квартире живу я, мой ребенок 7 лет и мой старший брат (38 лет). Все трое прописаны в квартире. Квартира приватизирована. Доли сейчас распределены так: 1/3 - у моего брата, 1/6 - у меня, 1/6 - у моего бывшего мужа и 1/3 на моей маме. Мама умерла, мы будет открывать дело о наследстве. Суть вопроса вот в чем - мой бывший муж купил нашему ребенку квартиру - мы с ребенком переезжаем туда. Квартира оформлена в собственность на ребенка. В квартире, где мы сейчас живем, у нас 1 лицевой счет, но квартплаты приходят 3 разные - на маму, брата и меня с ребенком. Брат свою квартплату никогда не оплачивал, т.к. не работает, мама всегда платила за него. Электроэнергию платили мы с мамой напополам. Сейчас плачу я одна. Если после переезда мне придется оплачивать электроэнергию в старой квартире и дальше, то это будут огромные суммы, т.к. брат ни о чем не заботится и не выключает ни свет, ни компьютер ни днем, ни ночью. И если квартплату я могу платить только за себя и ребенка, то с электроэнергией так не получится. Каким образом мне лучше поступить? Могу ли я в мосэнерго написать какое-нибудь заявление, что я живу по другому адресу и оплачивать свет только там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите тогда регистрацию по месту пребывания в другом городе (постоянная прописка в этом случае останется у вас в г. Москве).

05.10.2014, 03:37

Здравствуйте!

Вам необходимо сняться с регистрационного учета в старой квартире и "прописаться" в новой.

В электроснабжающую организацию подайте заявление о том, что в указанной квартире уже не проживаете, приложите к заявлению ксерокопию документов подтверждающих регистрацию по новому месту жительства.

В этом случае, если Мосэнергосбыт подаст на вас в суд, вы сможете доказать, что задолженность образовалась не по вашей вине.

С уважением.

05.10.2014, 01:49

Сняться с учета - значит лишиться прописки ?

Нет, такой вариант нами не рассматривается, прописаны мы хотим остаться по старому адресу.

05.10.2014, 03:00