Возможность получить долю квартиры - Шансы на успех при наследовании от умершего отца после его сестры
У меня такая ситуация: росла без родителей, мать погибла, отец в другом городе. Хоть его и лишили род. прав, но все равно в моем воспитании не принимал участия. Проходит 17 лет его убивают. Ост.квартира. Есть у него сестра, в этой квартире их мать делает 1/4 этой сестре, а 3/4 ост. за ним. он пьет. И она возможно преступным образом переписывает ост. долю на себя. Хотела спросить, есть ли шанс мне что то получить, отсудить. Ведь квартира моего деда, т.е. отца моего отца. А сестре мой дед. никто. Т.к. это ее отчим. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Возможно, и есть шанс оспорить договор дарения. Если доказать, что Ваш отец не осознавал своих действий при его подписании. От сроков еще зависит - сколько времени после смерти прошло.
Отсудить можно.
ВЫ наследуете в порядке ПРЕДСТАВЛЕНИЯ,