Возможность получения имущественного вычета при приобретении квартиры в ипотеку после судебного разбирательства
Напомним, чт согласно Федеральному закону от 23.07.2013 г. № 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» в порядок предоставления налоговых вычетов (в частности имущественного вычета) были внесены изменения.
основные из них:
– установлено право заявлять имущественный вычет по расходам на приобретение жилья по нескольким объектам недвижимости (в общей сумме 2 млн. руб).
– определена сумма вычета 3 млн. руб. по расходам на уплату процентов по кредиту.
Налогоплательщик (физическое лицо) вправе получить имущественный вычет по новым правилам при соблюдении одновременно следующих условий:
1) Гражданин ранее не получал имущественный вычет;
2) Документы, подтверждающие возникновение права собственности на объект должны быть оформлены после 1 января 2014 года.