LSN Messenger
Южноуральск, 05.10.2014, 09:48

Сбербанк взыскивает деньги с отца, несмотря на погашение ссуды сыном и предоставление справки об исполнении обязательств

Вопрос №5039895 из г. Южноуральск
опубликован 05.10.2014, 09:48
В 2011 году наш сын, по кредитному договору взял ссуду в сбербанке г.Южноуральска Челябинской области. Поручителем был отец. К апрелю 2014 года у него образовалась задолженность. Когда отец узнал о просрочке и нарушениях условий договора он пошел и оплатил в полном объеме всю задолжненность, включая пени, неустойки и штрафы. Сбербанк выдал справку, о том, что на 08.05.2014 г. обязательства по кредитному договору исполнены в полном объеме. Но 12.09.2014 годабыло вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства отца, т. к. 10.06.2014 года состоялся суд по поводу ссуды сына (которую мы погасили до 08.05.2014 г) были сняты деньги со счетов мужа, в том числе и средства со счета, которые должны были сняться по другому кредитному договору. Когда начали разбираться, юристы из отдела по работе с задолженностью сказали мне, что видимо документы в суд отправили в апреле и поэтому мы должны еще и судебные издержки заплатить. Из-за того, что юристы сбербанка ввели в заблуждение суд и были арестованы наши денежные средства, в связи с чем возникла просрочка по другому кредитному договору мы не знаем как поступить. Они с нас еще и суд. издержки трясут, т. к. у них возник вопрос: а кто же их вообще теперь должен оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

а вас о суде не извещали? почему суд.заседание прошло без вашего участия? если вас не извещали можно решение отменить.

05.10.2014, 09:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не извещали.

06.10.2014, 10:00

Суд обычно извещает участников дела по последнему месту жительства не менее двух раз. Вы имеете право ознакомиться с материалами дела и если в нем нет подтверждений вашего извещения, обжалуйте решение.

06.10.2014, 12:23