Проблемы с водоснабжением в новостройке - как заставить застройщика исправить установку запорной арматуры на кухне?

В новостройке на стояке водоснабжения на кухне запорная арматура (краны) установлена так, что при открытие одного рычажка он начинает мешать другому крану с водой. Открыть воду можно но в целом неудобно. В туалете в то же время один кран немного опущен вниз относительно другого и проблем там не возникает. Могу ли я заставить застройщика исправить это до подписания акта приемки и передачи за его счет. Какими снипами или нормами я могу опелировать? Застройшик говорит что может сделать это за отдельную плату а краны поставлены по всем снипам. Но я сомневаюсь что неудобно открываемый кран подпадает под снип, тем более что в туалете те же краны смонтированы гораздо лучше.
Лучший ответ

Добрый день! Да, сможете без проблем предъявить данные требования к застройщику. Застройщик обязан устранить подобные недостатки.