Неудобно с работой кранов на кухне и вопрос исправления в новостройке - возможности и нормы

В новостройке на стояке водоснабжения на кухне запорная арматура (краны) установлена так, что при открытие одного рычажка он начинает мешать другому крану с водой. Открыть воду можно но в целом неудобно. В туалете в то же время один кран немного опущен вниз относительно другого и проблем там не возникает. Могу ли я заставить застройщика исправить это до подписания акта приемки и передачи за его счет. Какими снипами или нормами я могу опелировать? Застройшик говорит что может сделать это за отдельную плату а краны поставлены по всем снипам.
Лучший ответ

До подписания акта- имеете право требовать установки кранов согласно СНИП и свободного доступа к ним ( предъявляйте претензию)

Да, можете. Необходима официальная претензия