Может ли сестра мужа закрыть мне доступ к родительской квартире после его смерти и является ли это законным?
Доступ в квартиру вы не имеете, тем более вы не являетесь наследницей после смерти мужа. Личное имущество вы можете потребовать вернуть, если вам откажут, истребуйте имущество через суд.
Через полгода я буду наследницей после смерти мужа. Тогда я буду иметь доступ в квартиру?
Ах да, Елена, вы не расторгли брак? Да, вы являетесь наследницей, как и сын на долю супруга. Да, конечно, вступив в наследственные права, вы можете требовать доступ в квартиру. В принципе, и сейчас, она обязана обеспечить доступ в квартиру, чтобы забрать личные вещи. Удачи!