Санкт-Петербург, 05.10.2014, 12:05

Дело о выселении брата и его сына из трехкомнатной квартиры из-за неуплаты арендной платы

Вопрос №5040557 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2014, 12:05
В трехкомнатной квартире прописаны брат с его двухлетним сыном и сестра с годовалой дочерью. Владелец кв отец. Проживают фактически в кв сестра с дочкой и с мужем. Платит за кв сестра. Можно ли выписать из кв за неуплату брата с его сыном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец может обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования своего сына и внука, но ребенка в никуда не выпишут.

05.10.2014, 12:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за ответ! А что может сделать сестра??

05.10.2014, 12:11

ничего, она не собственник жилого помещения.

05.10.2014, 12:13

Прошу прощения за настойчивось, то есть ей просто продолжать платить за всех???

05.10.2014, 12:19

она может и не платить, пусть образуется задолженность, тогда УК имеет право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, суд взыщет со всех, в том числе и с брата.

05.10.2014, 12:23

А может ли сестра вернуть те деньги, которые платила за брата более 15 лет?

05.10.2014, 12:26