Наследственные права - Можем ли мы, дети, претендовать на долю отца после его смерти?

Здравствуите, помогите пож-та разобраться. Умер мой папа, его мать находиться в очень плохом состоянии, ей принадлежит большая приватизированная на нее одну квартира, мои отец один из всех 3-их братьев ухаживал за ней, собирался продать ее квартиру, разделить на 3 их братьев а мать взять к себе. Сеичас отец умер, как я написала выше, мы,дети отца, внуки бабушки, можем ли как-нибудь претендовать на долю отца? Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ

После смерти бабушки Вы будете призываться к наследованию по праву представления вместо своего отца.

Доли отца в этой квартире нет раз она была полностью приватизирована на бабушку. Вы как внуки имеете право на наследство после смерти бабушки.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!