Бывший муж не платит по кредиту на бизнес, исполнительный лист вывешен на меня - что делать?
Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства в день обращения к приставам в приемные часы без всякого заявления. Если вам предложат его написать это не законно.
Ваш брак в данном случае не имеет значения. Вы поручитель, следовательно, несете с заемщиком солидарную ответственность. И судебным приставам все равно, кто будет выплачивать данный долг, они могут требовать его и с него, и с Вас. Все законно. Если Вы выплатите данную сумму, Вы имеете право взыскать половину с бывшего мужа в порядке регресса.