Можно ли подать ходатайство об изменении описок в апелляционном определении и в какой суд подавать - в районный или городской?
У меня такая ситуация 20 мая вышло решение районного суда не в мою пользу. Я подал апелляцию. 1 сентября городской суд решение изменил в мою пользу. Дело направили назад в суд первой инстанции, где я и получил апелляционное определение. Однако в апелляционном определении есть описки. Могу ли я подать ходатайство об изменении описок в апелляционном определении? И если могу, то в районный суд подавать или в городской?
обратитесь с заявлением об устранении описки в апелляционном определении в суд апелляционной инстанции. Они сами истребуют дела из суда первой инстанции.