Коломна, 05.10.2014, 21:29

Может ли теплоснабжающая организация сама определять строительный объем здания и правомерно ли это? Чем это регламентируется?

Вопрос №5043944 из г. Коломна
опубликован 05.10.2014, 21:29
Может ли теплоснабжающая организация сама определять строительный объем здания и правомерно ли это? Чем это регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2014 г. N 953

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИНДЕКСОВ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ

ГРАЖДАН ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. N 400 "О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 19, ст. 2434), следующие изменения:

а) абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4. Предельные индексы и индексы по субъектам Российской Федерации устанавливаются и применяются исходя из неизменности порядка оплаты коммунальных услуг, а также из принципа неизменности набора и объема потребляемых коммунальных услуг. При этом учитывается изменение объема потребляемых коммунальных услуг, которое обусловлено изменением нормативов потребления коммунальных услуг, за исключением изменения нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению после 1 января 2015 г., обусловленного переходом от расчета указанного норматива на 12 месяцев к его расчету на период, равный продолжительности отопительного периода.";

б) пункт 5 дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) перехода после 1 января 2015 г. от применения порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению равномерно за все расчетные месяцы календарного года к применению порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению на период, равный продолжительности отопительного периода.";

в) абзац первый пункта 63 изложить в следующей редакции:

"63. Факт превышения установленного предельного индекса определяется в отношении фактического размера платы гражданина за коммунальные услуги, отраженного в платежном документе (платежных документах), на основании которого (которых) вносится плата за коммунальные услуги, предоставленные собственникам или пользователям соответствующего жилого помещения.".

© КонсультантПлюс, 1992-2014

05.10.2014, 21:31

Правила определения площади здания и его помещений, площади застройки, этажности и строительного объема регламентированы приложением В СП 54.13330.2011.

05.10.2014, 21:31

Согласно

пункту 13

Правил N 83 возможность подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения существует при наличии резерва пропускной способности сетей, обеспечивающего передачу необходимого объема ресурса; при наличии резерва мощности по производству соответствующего ресурса. Отсутствие на момент запроса указанных резервов является основанием для отказа в выдаче технических условий, за исключением случаев, когда устранение этих ограничений учтено в инвестиционных программах организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

05.10.2014, 21:32

нет не может, предпритяие делает это на основании тех паспорта и кад паспорта и указнных в них объемах

СНиП 2.08.02-89*

05.10.2014, 21:32

Кто правомерен определять строительный объем нежилого здания для расчета платы за теплоснабжение?

05.10.2014, 22:10

Согласно Правил определения площади здания и его помещений, этажности и строительного объема регламентируются СП 54.13330.2011 «Здания жилые многоквартирные» актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 ( Приложение В).

05.10.2014, 22:15