Как проверить наличие мошенничества при покупке квартиры в трехэтажном доме с арендой первого этажа?
Хотим купить квартиру (студия под самоотделку) в трехэтажном доме, хозяйка строила этот дом для себя, но по своим личным проблемам решила переделать дом под квартиры,14 квартир, земля в ее собственности, первый этаж будет сдаваться в аренду, может ли быть здесь мошеничество, как это проверить?
Сначала посмотрите правильно ли оформлены в юридическом плане документы на этот дом. Если у Вас появятся вопросы, то позвоните мне по тел.2869465, что-нибудь Вам посоветую.
Может. Документы нужно смотреть как все это у нее оформлено.
скажите пожалуйста ,а что должно быть указано в документах,должно ли быть какое то разрешение на продажу этих квартир?
Если дом в собственности, то разрешение на продажу квартир не требуется. Но в тоже время этот дом должен иметь статус жилого помещения и документально оформлен.