Может ли банк подать на меня в суд из-за неполной оплаты кредита и сколько времени у них дается на это?

Если вношу каждый месяц не всю сумму платежа, а по возможности, так как нет возможностей на всю сумму, может ли банк подать на меня в суд, если да то через какое время по срокам! Спасибо.

Лучший ответ

да, банк имеет обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности в любое время, поскольку все Ваши небольшие платежи идут сначала на погашение штрафных санкций, затем - процентов, и только потом - основного долга. Срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа. Если банк обратится в суд позже этого срока, то Вы сможете ходатайствовать о применении срока исковой давности. Учитывая, что Вы вносите платежи регулярно, хоть и не в полном объеме, до истечения этого срока у банка достаточно времени.

Это лучший ответ

Вот кто Вас научил такому,вносить небольшие суммы?Это деньги на ветер...