Может ли банк подать на меня в суд из-за неполной оплаты кредита и сколько времени у них дается на это?
Если вношу каждый месяц не всю сумму платежа, а по возможности, так как нет возможностей на всю сумму, может ли банк подать на меня в суд, если да то через какое время по срокам! Спасибо.
да, банк имеет обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности в любое время, поскольку все Ваши небольшие платежи идут сначала на погашение штрафных санкций, затем - процентов, и только потом - основного долга. Срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа. Если банк обратится в суд позже этого срока, то Вы сможете ходатайствовать о применении срока исковой давности. Учитывая, что Вы вносите платежи регулярно, хоть и не в полном объеме, до истечения этого срока у банка достаточно времени.
Вот кто Вас научил такому,вносить небольшие суммы?Это деньги на ветер...
Лучше тогда вообще не вносить?
да, лучше вообще не вносить, потому что все, что Вы вносите, сначала идет на погашение штрафных санкций, затем на погашение процентов, и только потом - на погашение основного долга.