Поймал яму на дороге - как правильно решить проблему с повреждениями и получением компенсации
В темное время суток поймал яму на дороге. Вызванные инспектора гибдд выдали справку и зарисовали схему с замером ямы. в справке обозначены повреждения (2 шины)+скрытые повреждения. На сегодня куплены 2 новые шины и новый колесный диск (сумма около 20 т.р.). правильно сначала направить в адрес дорожников претензию или сразу делать независимую оценку ущерба и со всеми судебные издержками подавать на них в суд?
Лучший ответ
произведите оценку ущерба и предъявляйте претензию, если откажут обращайтесь в суд с иском со взысканием всех понесенных расходов
Благодарю Вас за полезную консультацию!