Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 05.10.2014, 22:52

Стоит ли беспокоиться о присуждении судом доли квартир при разводе и что делать, если не согласны с решением?

Вопрос №5044362 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2014, 22:52
У меня до брака была 2 х комнатная квартира. У жены до брака тоже была 1 к.кв. Ее родители тоже продали 2 х к.кв. В браке мы купили две кв. 1 х и 3 х к.кв. У нас есть ребенок 2 года. Жена хочет развестись, но приводит цифры что с ее стороны было больше вложенных денег (это не так). Документов подтверждающих что деньги от проданных квартир были внесены на покупку новых 1 и 3 х к.кв. нет. Это нужно будет видимо доказывать в суде. Есть документы только о том что квартиры существовали и были проданы за определенную стоимость. Я и жена собственники в равных долях. Я с женой и ребенком прописаны в 1 к.кв, а ее родители прописаны в 3 к.кв. Папа жены инвалид 1 группы. Квартира 1 к.кв сто процентов оплачена (в собственности менее 3 х лет.). Квартира 3 х к.кв. (в собственности менее 3 х лет и еще в ипотеке). Может ли суд присудить жене большую часть стоимости квартир? И на основании чего? Могут ли жене присудить 3 х к.кв., а мне присудят 1 к.кв. (с доплатой) и я не согласен могут ли меня заставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не просто. Все достаточно сложно и лучше вам догвориться. Суд может отойти от равенства долей если сочтет это возможным.

Прописка инвалидность не имеют значения. Если в равных долях то и делить не чего

05.10.2014, 22:57

Всё очень просто. Даже сли она докажет, что родители дали денег, то это подарок вашей семье, а не только дочери, и он такой же ваш, как и её.

05.10.2014, 22:55

Суд может отойти от равентства долей в сторону ребенка?

05.10.2014, 23:15

По моей практике за 15 лет суд вот каким образом отходил от равенства долей: из двух равных квартир жене доставалась та, где проживают дети (при условии желания супруги).

05.10.2014, 23:18