Коллекторное агентство требует оплаты долга, которого мы не брали - что делать?
У меня такая проблема: три дня назад пришло письмо на имя сына от коллекторного агентства, где говорится, что он ООО Домашние деньги должен 33490 р. по договору (номер) от 19 сентября 2013 г. Сын говорит, что деньги не брал, тем более такую сумму. Звоним по указанным телефонам - говорят, что необходимо заплатить в течение 10 дней, причём сумма уже на 1000 руб больше. Звоним в Домашние деньги - говорят, что у них никаких сведений нет - всё передали агентству. Что нам делать. Дело в том, что в феврале уже похожее письмо приходило, но тогда у нас были квитанции об оплате долга (кредит он действительно брал) и мы смогли доказать, что всё погасили ещё полгода назад. А что нам делать теперь? Как узнать, это верная информация или нет. Хотя на конверте написан адрес с номером дома и квартиры, но у нас частный дом, т.е. номер квартиры у нас отсутствует.
Лучший ответ
Если кредит брал надо платить. Но более точно письменно запросите у них договор и выписки получения снятия денег.
Благодарю Вас за полезную консультацию!