Нас требуют погасить кредит, который мой брат говорит, что уже выплатил
Брат брал кредит, говорит, что погасил, а нам названивают из 1 коллекторного агенства, да еще говорят, чтобы я взяла долг и погасила... у меня нет таких средств... наседают спрашивают где я работаю, а то они у меня на работе все расскажут... Что делвать? Брат говорит, что долг выплати еще банку.
Не поддерживайте вообще разговор. Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, в полицию с заявлением о вымогательстве
Вы можете вообще не общаться с коллекторами, так как Вы не обязаны отвечать за долги брата. Пишите жалобу в прокуратуру.
За долги брата вы не отвечаете, напишите заявление в полицию о вымогательстве денег.
Когда будут в следующий раз звонить в ответ на их просьбы спрашивайте кто с Вами общается ФИО и Адрес, и пишите на них заявление о вымогательстве , по моей практике интенсивность звонков падает.
Вы никакого отношения к его долгу не имеете, в любом случае. Поэтому, коллекторов посылайте в суд. Будут звонить- скажите, что разговор записывается и вы будете обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.