LSN Messenger
Кинель, 05.10.2014, 23:40

Многодетная семья с болеющим мужем просит предоставить им жилье вне очереди - какие документы нужно предоставить?

Вопрос №5044581 из г. Кинель
опубликован 05.10.2014, 23:40
Мы стоим на очереди в администрации г. Кинеля самарской области, как нуждающаяся, многодетная семья. У мужа обнаружили туберкулёз открытой формы. Живём мы в однокомнатной квартире 28,8 кв. м общей площади я, муж, моя мама и пятеро детей 11, 8, 5, 3 лет и 9 месячный ребёнок. должны ли нам дать вне очереди жильё, в связи с болезнью мужа? Если да, то какие документы нужно предоставить им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны - Вы имеете право на получение жилой площади вне очереди (ч.2 ст.57 ЖК РФ )

05.10.2014, 23:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А документы нужно предоставить в администрацию?

05.10.2014, 23:49

Да, нужно - в обязательном порядке

06.10.2014, 00:09

Светлана Максимовна, а какие документы еще нужны?

06.10.2014, 00:18