Обязаны ли ТСЖ платить ПФР с разовых услуг по содержанию и ремонту из целевых взносов?
В ТСЖ выполняются разовые услуги по содержанию и ремонту только из целевых взносов, НДФЛ перечисляем, обязаны ли платить с этих услуг в ПФР?
Лучший ответ
С любых выплат от ТСЖ в ользу физических лиц (хоть по трудовым договорам, хоть по разовым договорам гражданско-правового характера) ТСЖ должно производить отчисления в ПФР, ФСС, ФОМС. Также ТСЖ, выступая в качестве налогового агента, обязано исчислять, удерживать и перечислять в бюджет НДФЛ.
Спасибо за ответ!