Как минимизировать риски, предоставляя квартиру во временное пользование - важные моменты в договоре и роль нотариуса
Решил предоставить свою квартиру во временное пользование знакомому знакомых. Чем неприятным для меня это может кончиться (как я понимаю: повреждение и хищение имущества, громадный счет за разговор по межгороду, потеря квартиры (возможно ли это?))? Человек не против оформления договора. Какие моменты следует включить в договор, чтобы уменьшить риск? Велика ли (в этом смысле) польза от оформления договора у нотариуса?
Лучший ответ
Самый правильный путь - договор аренды квартиры зарегистрировать у Нотариуса, тем более, что арендатор Вам незнаком лично. В договоре оговорить все вопросы ответственности за повреждение помещения, и т.д. Проще всего с межгородом - т.к. абонентом являетесь Вы, то можете обратиться письменно на телефонную станцию, чтобы на срок аренды была отключена междугородняя связь.