Вопрос о заключении договора безвозмездного пользования неприватизированной квартирой на срок 5 лет с возможностью расторжения и продления
Мария, здравствуйте! Квартира не приватизирована, поэтому вы не можете заключить такой договор, такой договор заключается между собственником (Департаментом жилья у Вас в городе, наймодателем) и тем, кому будет принадлежать право пользования. В Вашей ситуации речь идти может только о договоре поднайма. На основании ст. 80 Жилищного кодекса, Вы имеете право вселить временных жильцов в квартиру с разрешения наймодателя, но на срок, не превышающий шесть месяцев. Наймодатель разрешит вселить временных жильцов, если площадь позволяет, а далее, Вы сможете опять перезаключать договор поднайма с разрешения нанимателя.
С уважением,
Харченко О.В.