Как решить проблему с долгом и набежавшими процентами в ДжиМани банке?
Вы заключали договор с банком и знакомились с процентными ставками. Вам лучше стоит обратиться в суд для одностороннего расторжения кредитного договора, чтобы дальше неустойка со штрафами не набегали. В суде можете оспорить незаконные банковские комиссии и просить уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Платить все-равно придется!
"на единственное жилье не может быть обращено взыскание"
срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа. Кроме как по решению суда обратить взыскание они на Ваше имущество не могут. Если они не будут обращаться в суд, соответственно и взыскать с Вас ничего не могут. Ждите их обращения в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.