Грозный, 06.10.2014, 09:12

Выдача регистрационного удостоверения на имя умершей мамы - правомерно или нет?

Вопрос №5045903 из г. Слюдянка
опубликован 06.10.2014, 09:12
Моя мама умерла в 1996 году выдали регистрационное удостоверение на её имя указалили что она являеться по праву частной собственности квартиры, правильно ли что она (умершая) и на её имя выдано регисрационное удостоверение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо вступать в наследство после матери. Обращайтесь к нотариусу. Наверняка фактически приняли наследство (пользовались квартирой, содержали), поэтому проблем возникнуть не должно

06.10.2014, 09:14

Удостоверение не может быть выдано умершему гражданину, либо на его имя

06.10.2014, 09:15

Оформил свидетельство о праве наследоания по закону но не успел зарегистрировать в БТИ г.Грозного велись актвные боевые деиствия. Дом был частично разрушен. В 2008 году восстановлен но там проживают чужие люди оформившие фиктивный договор купли продажи.

06.10.2014, 09:20

Придется в судебном порядке спор решать. Либо начните с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве.

06.10.2014, 09:22