Проблемы с приватизированной квартирой - как узнать о согласии на отказ в пользу матери и возможность рассмотрения судебного спора?
Если договориться мирным путем, собственник продает квартиру, и приобретаются две комнаты в разных квартирах. Все кроме собственника выпишутся для того, чтобы квартира была дороже, есть ли способ обезопасить выписавшихся, и если есть, то какой?
Обезопасить напрямую сложно. Документа который бы максимально гарантировал права, тем более возврат обратно к положению вещей которое существовало нет.
Здравствуйте. Без Вашего согласия квартиру приватизировать было бы невозможно, соответственно, подписывали. Если не подписывали - значит, нужно оспаривать приватизацию в судебном порядке, но если её не продлят в следующем году - есть вероятность, что останетесь ни с чём и Вы, и Ваша мама.