Расставание - Юридическое значение ручной расписки о передаче оговоренной суммы денег и отказе от материальных и имущественных претензий
Лучше составьте соглашение о разделе имущества в простой письменной форме (по закону этого достаточно, нотариус исключительно по желанию сторон). В данном соглашении проговорите все вопросы, в т.ч. и имущественные интересы супругов, включая отсутствие дальнейших претензий при выполнении Вами определенных условий. Это куда надежнее, чем простая расписка в произвольной форме, содержание которой наверняка не будет позволять установить подлинную суть правоотношений.
Дмитрий, данная расписка будет иметь юридическую силу
Да конечно буде иметь силу