Есть ли какие-то условия, которые препятствуют вселению моей дочери и меня в данную квартиру?
Моя несовершеннолетняя дочь имеет в собственности, зарегистрированной в рег. палате 1\2 долю в 4-х комн. Квартире, пл.63 кв.м. (в 2 маленькие спальни проход через зал, в третью спальню вход отдельный). Второй сособственник (также 1/2 доли)-сестра моего бывшего мужа. Она с самого начала препятствовала оформлению наследства - не отдала правоустанавливающие документы, я их восстанавливала сама, потом сказала, что продавай квартиру (деньги предполагалось поделить поровну). Когда возникла необходимость показывать квартиру-она изменила решение, сказала, что будет продавать свою, в которой сейчас проживает, а мне вернет за долю деньги, на которые я смогу купить своей дочери квартиру. Но просила подождать до лета, пока ее дочь закончит школу. Я согласилась, но с условием, что 4-х комн. Кварт. Мы будем сдавать в аренду. За полгода я от нее не получила ни копейки, ключей от квартиры мне не дает, свою квартиту она не собирается продавать (говорит, что сложно найти вариант). Я решила подать в суд иск о вселении моей дочери и меня на долю дочери. Сестра мужа прописала там своих детей, возможно сдает комнату. В суде они против признания моего иска (ст.30 ЖК РФ и 131 ГПК), представили какой-то отзыв в письменной форме, говорят о каких-то конфидициальных сведениях. Рассмотрение дела отложено, т.к.ответчик не принесла свидетельство из Регпалаты на свою долю. Есть ли какие-то условия, которые препятствуют вселению моей дочери и меня в данную квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Если Ваша дочь собственник 1/2 квартиры, то никаких препятствий по ее вселению и проживанию, быть не может. А вот с Вами, могут быть проблемы.