Как оформить официальный отказ от ребенка после развода - необходимые документы и возможное финансовое обеспечение
У ребенка имеются родители, они и обязаны содержать, а не государство. Отказ от детей законодательством не предусмотрен.
Добрый день, Ольга!
Просто так отказаться от ребенка нельзя, закон такой порядок не предусматривает. Единственный вариант - это лишить его родительских прав через суд, но для этого должны быть основания. Еще вариант - оспорить отцовство, но Вам это не подойдет, так как это возможно только если он не биологический отец.
Уважаемая Ольга!
Отказ от ребенка не будут удовлетворен. Возможно лишь оспаривание отцовства. У случае удовлетворения требований заявителя будут выплачиваться соответствующие пособия