Санкт-Петербург, 06.10.2014, 09:56

Что делать, если в квартире непрописанный житель не платит и есть долг коллекторам, а также какова вероятность его выписки при повторном обращении в суд?

Вопрос №5046226 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2014, 09:56
Здравствуите вопрос со мнои в 1 комнатнои муниципальнои квартире прописан муж моеи покоинои матери неживет и неплатит за квартиру 6 лет в 2008 году обоюдно ушел и непоявлялся в 2013 я подал в суд на выписку он пришел попросил невыписывать но на мои условия даже предложеные судьеи проигнорировал уже в последствии имеет по завещанию квартиру в украине и немаленькии долг коллекторам в России что мне делать и хотелось бы узнать каков процент вероятности его выписки если я повторно обращусь в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с решением суда не согласны, подавайте апеляционную жалобу. На повторное обращение с иском в суд не надейтесь.

07.10.2014, 03:07

Для повторного обращения в суд с аналогичным требованием - важен процессуальный результат по первому иску

06.10.2014, 10:10

закон запрещает подачу повторного иска ! надо обжаловать вынесенное решение, а не подавать завново!

06.10.2014, 12:10

Здравствуите уважаемые юристы вопрос номер5046226 видимо я недообъяснил напомню вопрос выпеска мужа покринои матери на суде мы пришли к мировои сусловием что квартира будет приватизирована на меня а муж матери зарегистрирован без права на эту собственность на суде он как бы согласился а в последствии бездеиствует то есть обманул по этому хочу повторно подать иск и в судебном порядке выписать его

07.10.2014, 09:23

Если есть мировое соглашение, утвержденное судом, то получите исполнительный лист и принудительно снимите ответчика с регистрационного учета. Либо, возможно, нужно обращаться в суд с заявлением об изменении способа исполнения мирового соглашения.

07.10.2014, 16:17